В Приморье откроется выставка в честь 400-летия дома Романовых

Губернатор Владимир Миклушевский на встрече с Министром культуры РФ Владимиром Мединским в Москве обсудили участие Приморья во Всероссийском проекте, посвященном 400-летию дома Романовых.

Владивосток, 30 января — ОТВ. По словам министра, экспозиция выставки будет меняться — в регионах она будет отличаться от московской.

«Для Приморского края мы видоизменим выставку, чтобы показать политику Романовых в отношении Дальнего Востока», — сказал Владимир Мединский.

Он также отметил, что экспозиции выставки будут постоянно обновляться, так как это мультимедийный интерактивный проект.

Как заявил Губернатор Владимир Миклушевский, во Владивостоке будет подобрано помещение, где выставку можно будет проводить на постоянной основе.

«Это хорошая идея — открыть выставку во Владивостоке. А мультимедийное оборудование можно будет использовать и для других культурных проектов», — подчеркнул глава региона.

Напомним, празднование 400-летия императорской династии приурочено к воцарению Михаила Фёдоровича Романова на русский престол 11 июля 1613 года. Юбилейные мероприятия запланированы в Екатеринбурге, Костроме, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Теперь этот список пополнил и Владивосток.

Источник: primorsky.ru

Категории: