Приморский оперный театр начал продажу билетов на апрель

Приморский театр оперы и балета начал продажу билетов на апрельские мероприятия, в том числе на премьерные показы опер «Алеко» и «Паяцы». Постановки этих опер будут даны на Большой сцене 4, 5 и 6 апреля.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, апрель для любителей музыки в Приморье предстоит весьма насыщенным.

4 апреля на сцене Приморского театра оперы и балета буду представлены настоящие оперные хиты. Это две знаменитые на весь мир оперы —  «Паяцы» итальянца Руджеро Леонкавалло и опера Сергея Рахманинова «Алеко».

Эти оперы поставит художественный руководитель Академического театра им. Горького, режиссер Ефим Звеняцкий. Художником-постановщиком выступит Жанна Усачева из Мариинского театра.

По словам художественного руководителя театра оперы и балета Антона Лубченко, петь в премьерных спектаклях, помимо артистов оперной труппы театра, приглашены настоящие звезды. Согласие на участие уже дали Владимир Галузин, Сергей Лейферкус, Наталья Тимченко, Сенг Хюн Ко.

Также в апреле будет поставлена полная сценическая премьера оперы «Евгений Онегин», с использованием всех декораций и замысла режиссера.

Кроме того, в апреле на сцене театра несколько раз будет показан балет «Четырнадцатая» на музыку Шостаковича. Его премьера состоялась в январе на фестивале «Мосты культуры: Санкт-Петербург — Владивосток», который открыл региональную программу Года культуры в России.

Приобрести билеты на постановки Приморского театра оперы и балета можно с 31 января в кассах компании «Дальпартер», расположенных в зданиях Владивостокского цирка, торговых центрах «Максим» и Первореченский. Также с 10 до 19 часов работает офис продаж театра (ул. Тигровая, 30).

Информацию о билетах, их стоимости и наличии можно получить по телефону: 8 (423) 200-15-15.

Напомним, Приморский театр оперы и балета открылся 18 октября оперой «Евгений Онегин», а 19 октября здесь состоялось торжественное собрание в честь 75-летия Приморского края. Малая сцена театра открылась 27 ноября.

Как отметил Губернатор Владимир Миклушевский, открытие театра стало подарком всем приморцам к юбилею края.

«Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать», — подчеркнул на открытии театра глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: