«Кровать примирения» радует отнюдь не всех горожан

Интересные «гости» уже облюбовали это местечко.

Владивосток, 22 марта – ОТВ. На набережной Владивостока появилась кровать. Установили ее художники для влюбленных, которые в ссоре. Создатели арт объекта уверенны их творение достойно стать символом приморской столицы. Вот так громко владивостокские художники обозначили новый арт-объект. На набережной Цесаревича открыли «кровать примирения». Проект длиной в три  месяца и стоимостью четыреста тысяч рублей завершился. Деньги собирали, как говорится, с миру по нитке.

Михаил Дрейцер, художник:
— Один дядечка даже сказал: «У меня нет денег, есть всего 11 рублей на дорогу, но я готов их вам отдать, поучаствовать в таком прекрасном деле, оставить отпечаток в истории и пройтись пешком».

Творческое объединение, установившее скульптуру, уверяет — их проект уникальный. В мире полно «лавок примирения», но ни одной «кровати» художниками не замечено не было. Желающих «примириться» не нужно было долго зазывать:  кровать не оставляли без внимания ни на секунду.

Артем и Юлия Хабрияловы:
— Лежалось хорошо. Матрасика не хватает. Стремишься к центру, попадаешь в объятия сразу. Всем рекомендую! И не обязательно ссориться перед тем, как полежать. Мы не ссорились, но помирились с удовольствием.

Но в восторг от такой скульптуры пришли не все: особенно не одобрили «новшество»  представители старшего поколения.

Для консерваторов и блюстителей морали у авторов арт-объекта ответ нашелся  —  создатели «кровати» уверены, что сие творение достойно стать символом приморской столицы.

«Панорама»

Категории: