В крае начнутся работы по ремонту районных домов культуры

Все сельские дома культуры будут обеспечены свето-звуковым оборудованием в этом году. Также начнутся работы по ремонту районных домов культуры.

Владивосток, 4 июня — ОТВ. Соответствующее финансирование предусмотрено в краевом бюджете. Об этом заявил Владимир Миклушевский сегодня, 4 июня, в ходе «Большой встречи» на острове Русский.

«Низкий поклон и искренние слова благодарности хочу сказать работникам учреждений культуры за их труд. В этом году все сельские дома культуры будут оснащены свето-звуковым оборудованием. Также начнем работу по ремонту районных домов культуры — сделаем крыши, заменим окна. Это полномочия муниципалитетов, но мы понимаем, что одним им не справится, поэтому помогаем», — отметил Владимир Миклушевский.

При этом глава региона подчеркнул, что в сфере культуры накопилось много проблем и решить их за один год невозможно.

«Слишком долго эта сфера недофинансировалась, проблем накопилось много, и решить их за один год невозможно. Мы с вами только в начале пути», — считает глава региона. 

Напомним, в бюджете Приморья на 2014 год предусмотрено 26,3 миллиона рублей на комплектацию сельских клубов музыкальным и световым оборудованием. 30 миллионов рублей — на строительство, реконструкцию, ремонт объектов культуры, находящихся в муниципальной собственности.

Категории: