Афиша культурных событий Приморья

Владивосток, 6 июня — ОТВ. В Приморской государственной картинной галерее (Партизанский проспект, 12) до 6 июля приморцы смогут посетить выставку «Доисторические насекомые в янтаре». В этом году в составе экспозиции – новые редчайшие янтарные элементы.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, в состав выставки вошли редкие экземпляры доисторических насекомых, в первозданном виде сохранившиеся до наших дней в натуральном янтаре – сукцините, возраст которого составляет 40-50 миллионов лет.

«Приморский государственный объединенный музей имени Арсеньева» (Светланская, 20):

8 июня с 15:00 до 17:00 «счастливые часы» в Музее Арсеньева — в это время вы сможете посетить главный корпус Музея безвозмездно, а в вводном зале вас будет ждать проект «Океан счастья». Найдите счастливого фотографа, произнесите пароль «Я счастлив!» и получите в подарок свою счастливую фотографию! «Океан счастья» — это проект владивостокского фотографа Виты Маслий. Во второе воскресенье каждого месяца  она бесплатно фотографирует всех желающих, но при одном условии — если они счастливы.

C 9 июня по 30 августа в Доме чиновника (Суханова, 9) выставка «Каникулы гимназистов» расскажет, как проводили каникулы дети Владивостока в начале XX века. В основу выставки лег архивный документ – «Дневник Григория Александровича Суханова» и история его походов по Приморскому краю. Маршруты походов нанесены на карту, с помощью которой можно будет повторить это путешествие.

Также на выставке можно будет узнать о летнем отдыхе обычных детей, которые проживали во Владивостоке в конце XIX века, начале XX века.

Напомним, экскурсионное бюро «Время Города» начало свою работу 17 мая. Теперь и Музей Арсеньева также представляет программу прогулок на июнь.

Предпродажа билетов – в главном корпусе Музея на Светланской, 20. Предварительная бронь – по телефону экскурсионного бюро «Время Города»: 8 (423) 200-53-13.

«Приморский академический краевой драматический театр имени Горького» (Светланская, 49):

8 июня в 18:30 – комедия положений по пьесе Рея Куни «№13 или Безумная ночь». Драматурга Рея Куни в Англии считают национальным достоянием.

На его спектакли во всем мире продано около 100 миллионов билетов. Куни автор более 20 пьес, переведенных на 40 языков.

10 июня в 18:30 – мелодрама-детектив «Русская рулетка». Жестокие правила игры в традиционную «русскую рулетку» предстают в этом спектакле в их «женском варианте»: на отчаянный поступок в наше время оказывается способной только женщина, потерявшая веру в благородство и чистоту человеческих отношений.

11 июня в 10:30 – спектакль для детей «Спящая красавица»

11 июня в 18:30 – постановка «Леди на день». События этой веселой и трогательной пьесы происходят в 30-х годах прошлого века в Нью-Йорке, под Рождество.

Разорившаяся аристократка Анни вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Нью-Йорка. Тоскуя по своей прежней жизни, Анни постепенно спивается и опускается все ниже и ниже. Только ее друзья — бедняки, бомжи, торговки, аферисты и проститутки — не дают женщине погибнуть окончательно.

12 июня в 18:30 – музыкальная комедия «Тетка Чарлея». В спектакле Академического театра имени Максима Горького зритель встретится как с маститыми любимыми актерами, так и с талантливой молодежью. Трюки с переодеванием, танцы, поставленные Андреем Нартовым, и, наконец, сложные вокальные арии – все это представлено драматическими актерами. Блистательная музыка, прекрасные стихи, увлеченность исполнителей доставят публике немало прекрасных впечатлений.

13 июня в 18:30 – музыкальная комедия «Парижская жизнь»;

14 июня в 18:30 – пьеса «Поминальная молитва».

«Приморский краевой драматический театр молодежи» (Светланская, 15-а):

7 июня в 11:00 – сказка «Терем-теремок»;

7 июня в 18:00 – мифологический спектакль «Агасфер»;

8 июня в 11:00 – сказка «Василиса Прекрасная»;

8 июня в 18:00 – криминальная комедия «Блеф»;

10 июня в 11:00 – сказка «Пеппи длинный чулок»;

11 июня в 11:00 — сказка «Пеппи длинный чулок»;

14 июня в 11:00 – сказка «О молодильных яблоках»;

14 июня в 18:00 – комедия «Семейный портрет с дензнаками».

«Приморская краевая филармония» (Светланская, 15):

7 июня в 12:00 — детская музыкальная программа «Про Дуню – ленивицу и волшебника — Оха»;

7 июня в 18:30 — концертная программа «Сотни ласковых глаз» — концерт для всей семьи;

8 июня в 12:00 — детская музыкальная программа «Мультконцерт» в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра;

8 июня в 18:30 – выступление заслуженного коллектива Приморского края, лауреата международных конкурсов и фестивалей Образцового Ансамбля танца «Улыбка»;

11 июня в 11:00 — детская музыкальная программа «Волк и семеро Козлят на новый лад»;

11 июня в 18:30 — концертная программа «На струнах души…» в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Садко»;

12 июня в 18:30 —  праздничная концертная программа ««Я живу в России» в исполнении Губернаторского Духового оркестра;

13 июня в 18:30 — авторский концерт Виктора Александрова «Пятница 13–е»;

14 июня в 18:30 — концертная программа «Музыкальный вояж».

«Приморский театр оперы и балета» (Фастовская, 14):

7, 8 июня в 19:00 — в рамках фестиваля-форума «Дни французской культуры в Приморье» опера Ж. Бизе «Кармен» в 4-х действиях;

9 июня в 19:00 – торжественное открытие фестиваля «Мосты культуры: Линц — Владивосток». Концерт хора мальчиков монастыря Святого Флориана;

10 июня в 14:00 — фестиваль «Мосты культуры: Линц — Владивосток». Сольный концерт Клауса Прюнстера (гитара);

10 июня в 18:30 — фестиваль «Мосты культуры: Линц — Владивосток». Концерт к 150-летию со дня рождения Рихарда Штрауса. Симфонический оркестр Государственного Приморского театра оперы и балета. Дирижёры — Антон Лубченко, Манфред Майрхофер

10 июня в 19:00 — фестиваль «Мосты культуры: Линц — Владивосток». Концерт хора мальчиков монастыря Святого Флориана. Музыка из оперетт и мюзиклов. Солист: Алоиз Мюльбахер. Дирижер: Франц Фарнбергер.

Категории: