Юрий Богданов выступит на музыкальном фестивале «Приморский ключ»

В рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ» в нескольких городах края выступит заслуженный артист России, пианист Юрий Богданов.

Как сообщили в департаменте культуры, в ноябре прошлого года в Приморском театре оперы и балета Юрий Богданов исполнил Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского и Симфонию № 7 Сергея Прокофьева.

В этом году известный российский пианист представит жителям Спасска-Дальнего, Дальнегорска и Владивостока концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина. По словам самого музыканта, творчество этого композитора оказало большое влияние на его деятельность. 

«Я работал с главным дирижёром театра Антоном Лубченко и прекрасным оркестром вашего театра в прошлом году. Поэтому с большим удовольствием принял предложение принять участие в фестивале в этом году. Сыграть не только во Владивостоке, но и в городах Приморья — это встречи с новой публикой, новые впечатления», — отметил Юрий Богданов. 

Концерты с участием заслуженного артиста России пройдут 4 сентября в Дальнегорске, 8 сентября в Спасске-Дальнем, 11 сентября во Владивостоке.

Напомним, фестиваль «Приморский ключ» проходит в этом году со 2 по 13 сентября в рамках Года культуры в России и при поддержке главы региона Владимира Миклушевского.

Подробную информацию о концертах вы можете узнать по телефону 200-15-15 или на официальном сайте Приморского театра оперы и балета primopera.ru.

Справочно: Юрий Богданов — заслуженный артист России, солист Московской филармонии, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, член-корреспондент Российской академии естественных наук Юрий Богданов. В 2008 году руководство фирмы производителя роялей и пианино «Steinway & Sons» выбрало Юрия Богданова артистом «Steinway». Юрий Богданов также является основателем фонда «Экология культуры», который принимал участие в I музыкальном благотворительном фестивале «Приморский ключ» в 2013 году. 

Категории: