Дальнегорск принял фестиваль «Приморский ключ»

Владивосток, 6 сентября — ОТВ. В рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ» коллектив Приморского театра оперы и балета выступил в Дальнегорске.

Музыканты под руководством художественного руководителя театра Антона Лубченко исполнил произведения Дмитрия Шостаковича и Александра Скрябина.

Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута выразил благодарность художественному руководителю театра, коллективу симфонического оркестра и пианисту Юрию Богданову.

Большинство зрителей, пришедших на концерт в Дальнегорске, заявили, 
что всегда с нетерпением ждут приезжих исполнителей, так как у них в городе такие концерты – редкость. По их словам, больше половины аудитории пришли послушать симфоническую музыку впервые.

Главный дирижер в свою очередь отметил, что Дальнегорск – один из самых крупных городов Приморья. Он не должен отставать от всей культуры Приморского края. Он также пообещал сделать всё возможное, чтобы жители Дальнегорска могли видеть лучшее из того, что делает Приморский театр оперы и балета.

Напомним II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ» проходит при поддержке главы Приморья Владимира Миклушевского и затронет 14 населенных пунктов региона. Главным событием фестиваля станет «Большой концерт» во Владивостоке 11 сентября.

В выходные «Приморский ключ» примут Дальнереченск и Лесозаводск.

Категории: