«Приморский ключ»: В Лучегорске пятилетние дети обожают Прокофьева

Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета в рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ» выступил в Лучегорске. В программу концерта вошли сочинения Чайковского и Штрауса. Зрители после выступления с удовольствием поделились впечатлениями.

Анастасия, домохозяйка, приехала на концерт из Бикина:

«Классическая музыка полезна всегда, но, мне кажется, что мы слишком робки в ее продвижении. Люди проходят мимо и не понимают, что именно в классической музыке они могут найти что-то свое. Возможно, у кого-то был неудачный опыт и никто не привел и не показал им, что есть музыка и для них. Хотелось бы услышать много разной музыки. Например, моему ребёнку 5 лет, он любит Прокофьева, а я что-то спокойнее: Шуберт, Шопен».

Варвара, режиссер театра-студии:

«Я считаю, что такой фестиваль очень важен для нас, для детей, которые никогда не слышали классическую музыку. Я позвала своих учеников, потому что классику они не услышат нигде, разве что в больших городах, но туда еще надо доехать. Я вообще люблю классиков, многое хотела бы услышать, особенно Грига. Со своими учениками я стараюсь заниматься именно под классическую музыку. Они классику даже на телефонный звонок стали ставить, это приятно».

Александра и Наталья, ученицы музыкальной школы:

«Такие фестивали очень полезны. Мы сами учимся в музыкальной школе и для нас послушать классическую музыку – праздник. Мы были на вашем концерте и в прошлом году, нам все очень понравился и запомнился концерт».

Анна Валентиновна, преподаватель музыкальной школы:

«Концерт понравился. Чайковский так понравился, просто красота. Приезжайте к нам чаще! Мы так всегда вас ждем».

Напомним, II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ» проходит при поддержке главы Приморья Владимира Миклушевского со 2 по 13 сентября и охватит 14 населенных пунктов края.

Главным событием фестиваля станет «Большой концерт» во Владивостоке 11 сентября. Ближайшие выступления состоятся на выходных в Дальнереченске и Лесозаводске.

Подробную информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте театра или по телефону 200-15-15.

Категории: