Афиша культурных событий Приморья

Приморский государственный театр оперы и балета:

В субботу, 13 сентября, в 18:30 пройдет торжественная церемония открытия 12-го  Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

В пятницу, 19 сентября, в 18:00 состоится торжественная церемония закрытия 12-го  Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

В 18:00 состоится проход по звездной дорожке участников и гостей 12-го МКФ «Меридианы Тихого».

В 19:15 Торжественная церемония закрытия 12-го МКФ «Меридианы Тихого».

Дворец культуры «Прогресс» (Арсеньев):

В субботу, 13 сентября, в 19:00 — закрытие II музыкального краевого фестиваля «Приморский ключ». В программе: Петр Чайковский «Струнная серенада», Рихард Штраус — дуэт-концертино для кларнета, фагота и струнных.

 «Приморская краевая филармония» (Светланская,15):

В четверг, 18 сентября, в 18:00 откроется концертная программа «Свидание в кино». В ней примут участие Лауреаты международных конкурсов Александра Ласинская (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано).

«Приморская государственная картинная галерея» (Светланская, 38/40):

16 сентября в 20:00 в Приморской государственной картинной галерее в рамках Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоится лекция кинокритика Евгения Майзеля «Религиозное кино нулевых годов XXI века».

18 Сентября в 16:00 пройдет круглый стол с участниками 12-го МКФ и членами жюри (Борис Нелепо, Евгений Майзель, Зара Абдуллаева, Клаус Эдер, Эудженио Рензи, Надав Лапид). «Кинематограф нулевых, как исторический источник».

Кинотеатр «Уссури» (Светланская, 3):

15 сентября, в 18:30 в кинотеатре «Уссури», в рамках Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоится мастер-класс режиссера Альберта Серра «Будущее кино».

17 сентября в 18:30 пройдет мастер-класс режиссера, продюсера Александра Шейна «Постструктуализм. Метод и принцип создания фильма».

18 Сентября в 18:30 будет проводиться мастер-класс сценариста и драматурга Елены Греминой «Драма и реальность: вопросы и ответы».

Категории: