Гостей фестиваля «Меридианы Тихого» ждет мастер-класс известного российского сценариста

Сегодня, 18 сентября, в рамках фестиваля «Меридианы Тихого» состоится мастер-класс российского сценариста и драматурга Елены Греминой «Драма и реальность – вопросы и ответы». Встреча пройдет в 18:30 в будущем центре «Эрмитаж-Владивосток».

Владивосток, 18 сентября — ОТВ. «На мастер-классе мне бы хотелось затронуть несколько тем. Первая – «Технология драмы от Аристотеля до Голливуда» — что вечно, что изменчиво? Следующая тема — «Охота за реальностью: эволюция документа в театре и кино». И наконец – «Автор в современном информационном море: выбор героя, работа над сюжетом», — делится Елена.

Справочно: Елена Гремина — российский сценарист, режиссер и драматург. Член Союза писателей РФ, Союза театральных деятелей РФ.  Автор сценариев нескольких популярных телесериалов: «Петербургские тайны», «Тридцатилетние», «Любовь на районе» и др.

Считается одним из идеологов театрального направления «новая драма», где более всего ценится близость к реальности, умение максимально точно отражать современную действительность. Является руководителем проекта «Театр.doc» —  первой некоммерческой, негосударственной открытой театральной площадки в России.

Елена Гремина также известна как один из организаторов фестивалей «Новая драма», «Новая пьеса», «Любимовка», «Кинотеатр.doc», конкурсов драматургии, лабораторий и семинаров для молодых драматургов. В 2013 году Елена Гремина дебютировала как театральный режиссер, поставив в «Театр.doc» спектакль по своей пьесе «150 причин не защищать Родину». По ее сценарию режиссер Михаил Угаров снял художественный фильм «Братья Ч», который демонстрируется на фестивале «Меридианы Тихого» в программе «Кино России».      

Категории: