Приморский театр продемонстрирует технические и творческие возможности на международном форуме искусств

У приморцев есть уникальная возможность увидеть спектакль, максимально раскрывающий как технический, так и творческий потенциал Приморского театра оперы и балета – опера Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Показ пройдет в рамках международного культурного форума «Владивосток — культурное окно в Азию» 30 ноября.  

По информации департамента культуры Приморья, в форуме примут участие представители консульств КНР, Южной Кореи и Японии, работники сферы культуры, туристские ассоциации, международные эксперты, организаторы концертов и культурных фестивалей.

В ходе деловой встречи гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона познакомят с Приморским театром оперы и балета, предложат им совместные проекты и обмен гастролями. Каждый из зарубежных участников форума сможет представить свое культурное учреждение или презентовать театральную постановку, показать десятиминутную видео презентацию.

Кульминацией мероприятия станет спектакль «Сказка о царе Салтане». В постановке по максимуму использована машинерия театра – подвижные декорации сменяются прямо во время действия. Специально для постановки был подготовлен анимационный ряд, позволивший наиболее живо и точно воссоздать чудесные превращения и перемещения. Благодаря использованию данных технологий, спектакль выходит очень ярким и динамичным.

Режиссер-постановщик оперы Дарья Пантелеева, отметила присутствие в спектакле видео-проекции.

«Именно она создает определенную динамику, волшебство, смену настроения. Думаю, что это будет ново, интересно, и мы сможем эти гордиться. Игра актеров на сцене перемешивается с мультипликацией и видео-декорациями» — сказала Дарья Пантелеева.

Категории: