Во Владивостоке состоялась премьера спектакля «Крейсера»

В регионе состоялся премьерный показ спектакля «Крейсера» по одноименному роману Валентина Пикуля в постановке Приморского академического театра имени Максима Горького.

MEEL7416.jpg

Почетными гостями мероприятия стали Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная.

Представление стало частью масштабного общественно-исторического проекта под общим названием – «Крейсера», инициированным Александром Галушкой. Проект проходит при поддержке Министерства культуры России.

«Выражаю слова огромной благодарности участникам этого исторического проекта и пожелать всем дальнейших творческих успехов на благо нашей великой России», — заявил глава Минвостокразвития.

MEEL7457.jpg

По словам вице-губернатора края Татьяны Заболотной, все мероприятия проекта, направлены на воспитание чувства патриотизма у молодежи.

«Это глубоко патриотический проект о героической судьбе российских кораблей, защищавших дальневосточные рубежи страны. Мы обязаны помнить о героических делах российских моряков, не жалевших свои жизни», — отметила вице-губернатор.

MEEL7432.jpg

В рамках мероприятия уже прошли встречи авторов постановки, участников постановочной группы и членов Приморского отделения Союза писателей России с читателями в государственной публичной библиотеке имени Максима Горького и специализированная выставка в музее Тихоокеанского флота.

В преддверии показа в Приморском государственном театре оперы и балета также состоялся праздничный концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота к 75-летию со дня его образования.

MEEL7350.jpg

В дальнейшем пройдут шефские спектакли для военнослужащих флота, начнется работа передвижной выставки в муниципальных образованиях края. Выставка посвящена событиям русско-японской войны. Череда мероприятий проекта завершится в феврале следующего года возложением венков к памятнику нижним чинам крейсера «Варяг» на Морском кладбище во Владивостоке.

Категории: