В субботу в Арсеньеве откроется резиденция приморского Деда Мороза

В субботу, 20 декабря, приморцев приглашают на открытие спортивно-развлекательного комплекса «Резиденция приморского Деда Мороза». С этого дня  сказочные герои будут ежедневно до конца февраля общаться с гостями и жителями региона.

В торжественной церемонии открытия резиденции примет участие вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная.

По словам представителя Приморского краевого центра народной культуры Анастасии Красновой, у приморской резиденции будет своя легенда.

«Если обратиться к русским народным сказкам, можно вспомнить, как Снегурочка там перепрыгивает через костер и превращается в облако. У наших героев тоже будет своя легенда, согласно которой Снегурочка спустится к детям с горы Облачной, а Дед Мороз — с горы Снежной. Вместе они примут всех желающих в уютной резиденции в Арсеньеве», – отметила искусствовед.

Отметим, проект создания резиденции приморского Деда Мороза и Снегурочки разработан специалистами краевого Центра народной культуры совместно с краевым департаментом культуры и представителями Администрации Арсеньева.

Финансовую поддержку и активное участие организаторам проекта помимо Администрации края оказывает и Администрация Арсеньевского городского округа.

Категории: