Спектакль «Крейсера» посмотрело более 1 700 человек

Премьерные показы спектакля «Крейсера» по одноименному произведению Валентина Пикуля в театре имени Горького посетило 1 730 человек. Все билеты были раскуплены за полтора месяца до начала премьеры.

По информации департамента культуры Приморья, в связи с этим, в рамках проекта запланированы дополнительные показы спектакля на 12, 22 и 23 февраля.

Напомним, проект «Крейсера» стал одним из самых масштабных культурных и исторических проектов 2014 года. Помимо главной премьеры года театра имени Горького – спектакля «Крейсера» в рамках проекта жители края приняли участие в серии творческих встреч с историками, литературоведами, ведущими актерами, занятыми в спектакле «Крейсера».

Кроме того, для гостей и жителей Приморья была организована выставка в военно-историческом музее ТОФ, посвященная созданию подводного флота России и его участию в сражениях русско-японской войны. А также состоялся концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота с программой популярных военно-патриотических песен и маршей.

По словам вице-губернатора Татьяны Заболотной, главная цель проекта — напомнить приморцам о событиях русско-японской войны и героических подвигах русских моряков.

«Кульминацией памятных мероприятий в рамках проекта «Крейсера» станет благоустройство захоронений моряков-тихоокеанцев на Морском кладбище и торжественное возложение венков к памятнику моряков-тихоокеанцев во Владивостоке в феврале этого года», — рассказала заместитель главы региона.

Категории: