Завершилось голосование за логотип «Студенческой весны»

В Приморье завершилось народное интернет-голосование за логотип Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По предварительным данным лидирует эскиз «Конек», набравший более 60 процентов голосов.

01

За него, на сайте «Приморской газеты», где и проводилось голосование, отдали свои голоса более 1,5 тысячи человек. На втором месте – логотип «Радуга», за него проголосовали более 900 участников опроса. Три других эскиза – суммарно набрали порядка 5 процентов голосов.

Отметим, автор лидирующего в голосовании эскиза «Конек» – приморец Василий Корнеев. Он работает дизайнером в Приморском краевом музее имени Арсеньева.

Окончательные результаты голосованья сегодня поступят в федеральный оргкомитет по подготовке фестиваля, где и будет принято окончательное решение, с учетом мнения общественности. Какой логотип станет основой фирменного стиля для главного студенческого фестиваля, станет известно уже завтра.

Напомним, выбрать эмблему фестиваля народным голосованием предложил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

«Это хорошая традиция – эмблемы и логотипы действительно интересных людям мероприятий выбирать голосованием. Так выбирали символику команды «Адмирал», трудно теперь представить какую-то другую на ее месте», – отметил глава региона.

Конкурс на разработку элементов фирменного стиля фестиваля был объявлен в начале года. Всего на конкурс дизайн-проекта логотипа поступило 25 заявок из 12 регионов страны. Свои работы прислали дизайнеры из Твери, Санкт-Петербурга, Иркутска, Владивостока. Федеральный организационный комитет по подготовке фестиваля отобрал пять лучших вариантов эмблемы, среди которых выберут победителя народным голосованием.

XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоится во Владивостоке с 15 по 20 мая. Он включает в себя более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей. В Приморье подобный по масштабу и уровню молодежный форум пройдет впервые.

Категории: