Губернатор вручил награды женщинам Приморья

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 5 марта, принял участие в торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню, в Приморской краевой филармонии.

02.jpg

На торжественное мероприятие приехали женщины со всего региона. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, общественные деятели, представительницы сферы культуры, педагоги, врачи, руководители предприятий, вдовы офицеров.

Глава региона поздравил собравшихся с наступающим Международным женским днем – 8 марта.

«Сегодня в этом зале собрались женщины удивительной судьбы. Вы – гордость нашего края! Своим трудом вы внесли огромный личный вклад в развитие Приморья. В этом году мы отмечаем священную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в этом зале рядом с нами находятся женщины, которые прошли через все испытания войны. А в тяжелое послевоенное время они помогали восстанавливать страну из руин. Мы преклоняемся перед поколением героев-победителей!», – заявил Владимир Миклушевский. 

29.jpg 

Глава региона вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» десяти женщинам-ветеранам Владивостока.  

Среди них – Стефания Ефимовна Гуренко, которая во время войны работала радисткой на флоте.

«Когда началась, война мне было 16 лет. Из морского училища я отправилась работать на флот радисткой. Мы поставляли военную технику из Америки. Для меня сегодняшний день очень волнительный. Одновременно и тревожно, и приятно. Радостно, что о нас помнят, заботятся и окружают вниманием. А это всегда ценно. Часто 
приглашают в школы и детские клубы. Радует, что дети проявляют к истории своей Родины такой интерес», – поделилась она.

48.jpg

Губернатор также вручил почетные награды «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» заведующей рентген-отделением Приморской краевой клинической больницы №1 Тамаре Тимошенко и директору детско-юношеской спортивной школы «Русич» Владивостока Вере Усаковой.

Почетную грамоту Президента РФ из рук главы региона получила руководитель Дальневосточного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства Светлана Сотниченко.

56.jpg

Владимир Миклушевский отметил, что в современном обществе роль женщины возрастает с каждым годом.

«В этом стремительном темпе жизни вы успеваете дарить тепло и нежность своим близким, заботиться о семье, воспитывать детей. Вы на все находите время. Вы всегда очаровательны и неотразимы. Мы, мужчины, искренне восхищаемся вами! Накануне первого весеннего праздника я от души желаю всем приморским женщинам отличного настроения, любви, крепкого здоровья и благополучия! Пусть рядом с вами всегда будет надежное мужское плечо, а дети радуют своими успехами!», – пожелал Губернатор.  

Категории: