В «День тигра» в Приморье пройдет международный конкурс художников

Впервые в рамках «Дня тигра» в Приморье пройдет международный конкурс художников «Тигриная история». Он станет одним из основных событий на мероприятии.

По словам директора департамента культуры Приморья Анны Алеко, ежегодно проводится много конкурсов, актуальной темой которых является сохранение популяции Амурского тигра.

«Для объедения творческих ресурсов  принято решение о проведение открытого международного конкурса художников «Тигриная история». Он станет одним из  основных событий, организованных в рамках «Дня тигра. В нем примут участие профессиональные художники, любители, а также дети», – рассказала она.

  Вице-губернатор Татьяна Заболотная отметила, что «День тигра» в Приморье на этот раз станет еще более ярким и масштабным.

«Приморье давно отмечает этот праздник. Президент страны Владимир Путин назвал его лучшим экологическим праздником в России. Поэтому наша задача с каждым годом делать его более масштабным и ярким», – подчеркнула вице-губернатор.

Отметим, традиционно «День тигра» проходит два дня и включает в себя торжественное собрание, карнавальное шествие, работу различных развлекательных площадок, мастер-классов в центре Владивостока и праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Напомним, в 2014 году в юбилейный 15-ый День тигра перед краевым театром оперы и балета была установлена скульптура амурского тигра, созданная известным российским скульптором-анималистом из Санкт-Петербурга Владимиром Петровичевым.

Сегодня памятник является одной из основных достопримечательностей города.

«Мы будем продолжать традицию празднования «Дня тигра», ведь это мероприятие уже стало визитной карточкой региона», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: