Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета впервые выступил во Врангеле

Коллектив Приморского театра оперы и балета выступил в Доме культуры посёлка Врангель. На благотворительном концерте для ветеранов прозвучали сочинения Чайковского.

 По информации сотрудников департамента культуры Приморского края, такие выезды очень важны для развития культуры в крае.

«Впервые в этом посёлке выступил профессиональный симфонический оркестр, люди, не выезжая в другой город, смогли в живую услышать музыку Петра Ильича Чайковского!», – отметили в департаменте.

 Произведения, исполненные в этом концерте, – увертюра-фантазия «Гамлет» и Симфония № 2 («Малороссийская») – будут представлены во Владивостоке в рамках музыкального фестиваля «Чайковский-175», который откроется 30 мая. В программе этого фестиваля также будут исполнены балетные и оперные произведения композитора, романсы и другие камерные сочинения, симфонии.

Напомним, что симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета дважды ездил с гастролями по краю в рамках фестиваля «Приморский ключ». В прошлом году коллектив Русского оперного дома посетил 14 городов и посёлков Приморья, во многих из них музыку в живом исполнении оркестра слышали впервые.

Категории: