Детский этнический фестиваль пройдет в Приморье

Седьмой детский этнический фестиваль «Живой источник» пройдет 26-27 июня в Палеодеревне в Находкинском городском округе Приморского края.

Свою историю этнический фестиваль «Живой источник» ведет с 2009 года. В этом году тема мероприятия – «семья».

«Площадка фестиваля – место семейного отдыха, где найдется место и интересное занятие для каждого члена семьи. По традиции в программе фестиваля – не только музыкальные номера, но и национальные выставки и кухни, ярмарка мастеров и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а также “свободный микрофон” на сцене Палеодеревни», – отметили организаторы.

Участники «Живого источника» – детские творческие коллективы из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области представляют вокальные, хореографические номера, декоративно-прикладное творчество народов Дальнего Востока и России.

Программа фестиваля:

26 июня в 11:00 – открытие фестиваля, конкурсная концертная программа. К участию приглашаются дети и взрослые, организованные группы детских лагерей и пришкольных площадок.

27 июня в 12:00 – гала-концерт участников фестиваля.

27 июня в 19:00 – праздничная программа, посвященная Дню любви, семьи и верности.

Впервые фестиваль закончится праздником, который будет посвящен семейным и влюбленным парам. В программе вечернего мероприятия на Палеодеревне – театрализованное фольклорное  представление с играми, конкурсами, мастер-классы по народным танцам и этно-дискотека.

Заявки на посещение фестивальных мероприятий принимаются по телефонам: 8 (4236) 65-64-26, 8-914-685-5285, 8-914-685-1152.

Категории: