В Приморье снимут мистическую комедию

В Приморье снимут кинокомедию «Напарник» с участием знаменитых российских актеров. В фильме будут показаны главные достопримечательности края.

Съемки пройдут во Владивостоке с 1 по 16 августа. В главных ролях сыграют Сергей Гармаш, Андрей Назимов и Елизавета Арзамасова.

Как отметил вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев сегодня, 14 июля, в ходе заседания оргкомитета по подготовке к видеосъемке фильма, проект привлечет к Приморью внимание жителей всей страны.

«Мы заинтересованы в том, чтобы фильм вышел в большой прокат. В нем мы можем отразить все конкурентные преимущества нашей территории. Для имиджа края это имеет большое значение», – подчеркнул заместитель главы региона.

Так, съемки фильма пройдут в историческом центре Владивостока, на набережной Цесаревича, в кампусе ДВФУ. Сцены погони будут сниматься на знаменитых приморских мостах – Золотом, Русском и Низководном.

Как рассказал продюсер кинофильма Михаил Врубель, в широкий прокат картина выйдет осенью 2016 года.

«Два миллиона зрителей посмотрят комедию в кинотеатрах и порядка пяти-шести миллионов – по телевизору. Премьерный показ с участием актеров – исполнителей главных ролей состоится во Владивостоке осенью 2016 года», – сообщил он.

Как сообщили организаторы съемок, «Напарник» — первый российский фильм с полностью компьютеризированным фото-реалистичным персонажем. Над созданием главного героя фильма – годовалого ребенка – работает крупнейшая студия компьютерной графики GGFactory, а супервайзером проекта является уроженец Приморья Сергей Невшупов, который работал над такими картинами, как «Аватар», «Властелин колец», «Хоббит».

Продюсер кинофильма – Михаил Врубель – работал над созданием картин «Елки», «Черная молния», «Джунгли». Сергей Сельянов один из самых известных продюсеров в стране. Делал фильмы еще с начала 80-х годов – «Брат», «Монгол», «Бумер». Здесь они объединили усилия в проекте «Напарник».

Категории: