Фильм с Сергеем Гармашем в Приморье начнут снимать уже завтра

Съемки мистической комедии «Напарник» начнутся в Приморье уже завтра, 1 августа. В первый съемочный день актеры устроят погоню по Океанскому проспекту Владивостока. В главных ролях сыграют Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Лиза Арзамасова и Ян Цапник.

По творческому замыслу, действие картины происходит на территории Приморья. Создатели фильма планируют показать главные достопримечательности края. Так, съемки пройдут с 1 по 16 августа в историческом центре Владивостока, на набережной Цесаревича, в кампусе ДВФУ, а также на знаменитых приморских мостах – Золотом, Русском и Низководном. Интерьерная часть съемок пройдет уже в Москве. В широкий прокат картина выйдет осенью 2016 года.

«Напарник» – это единственный в истории российского кинематографа фильм с полностью компьютеризированным фото-реалистичным персонажем – годовалым ребенком. В процессе разработки эксклюзивной технологии для фильма были полностью отсканированы скелет и мускульная система младенца. Неповторимые мимика и походка Сергея Гармаша с максимальной точностью перенесутся на компьютерную основу, полученную от настоящего ребенка.

Продюсерами фильма выступили Сергей Сельянов, Михаил Врубель, Александр Андрющенко. По словам создателей, выбор места съемок пал именно на Приморье из-за неповторимого ландшафта и морской романтики.

«Владивосток кажется нам очень интересным городом для съемок – близость к морю, горный ландшафт, интересная архитектура, вантовые мосты – сейчас Владивосток выглядит как российский Сан-Франциско, но большинство россиян никогда не были там и не знают, что Владивосток на самом деле очень интересный, красивый, быстро развивающийся город», – отмечает Александр Андрющенко.

Как подчеркивает вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев, проект привлечет к Приморью внимание жителей всей страны.

«Мы заинтересованы в том, чтобы фильм вышел в большой прокат. В нем мы можем отразить все конкурентные преимущества нашей территории. Для имиджа края это имеет большое значение», – подчеркнул заместитель главы региона.

Категории: