Валерий Гергиев даст концерт для работников культуры Приморья

Благотворительный гала-концерт Валерия Гергиева для работников культуры Приморья пройдет в Приморском театре оперы и балета 5 сентября.

По информации департамента культуры региона, помимо запланированного концерта для участников Восточного экономического форума – 4 сентября, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев даст дополнительный концерт для работников культуры Приморья – 5 сентября.

«В Приморье на концерт соберутся юные музыканты со всего края, а также, ветераны и инвалиды. Среди приглашенных обучающиеся и преподаватели творческих образовательных учреждений, участники художественных коллективов края, детские школы искусств и Владивостокское Президентское кадетское училище», – рассказали в департаменте.

  Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Категории: