Татьяна Заболотная вручила музыкальные инструменты школе искусств Кавалеровского района

Вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная передала новые музыкальные инструменты воспитанникам детской школы искусств в Кавалерово. Такое поручение по итогам Большого проезда дал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

3.jpg

Заместитель главы региона отметила, что сегодня в детской школе искусств Кавалеровского муниципального района обучается более 300 детей по различным направлениям – фортепиано, гитара, баян, аккордеон, скрипка, синтезатор, духовые инструменты, художественное искусство,хоровое пение и хореографическое искусство.

2.jpg 

«Школа искусств в Кавалерово одна из 12 базовых музыкальных школ в крае. Народное отделение и класс аккордеон – преимущество школы. Сегодня мы вручаем вам шесть новых инструментов отечественного производства – концертные баян и аккордеон, по два детскихбаяна и аккордеона.

8.jpg 

«Надеемся, что в новом учебном году они вам помогут добиться еще больших и блестящих результатов и помогут и дальше прославлять Приморский край», – акцентировала вице-губернатор.

6.jpg 

Такой комплект на территории края вручается впервые. Из краевого бюджета выделено на его приобретение 3,6 миллиона рублей. Сегодня, в школе обучение ведется на трех отделениях – музыкальном, художественном и отделении раннего эстетического воспитания. В школе работают 18 преподавателей. Вперспективе – открытие хореографического отделения.

9.jpg 

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципальногообразования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетомисполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитетполучит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад,больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», – отметил ВладимирМиклушевский.

На эти цели планируется направить более 7 миллиардов рублей из средств краевого бюджета.

Категории: