В Приморье открыт прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

В октябре в Приморье пройдет ежегодный молодежный фестиваль-конкурс короткометражных фильмов «Моё кино». Конкурс проводится с целью поддержки одаренных молодых режиссеров, сценаристов, операторов на территории края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского кая, принять участие в  фестивале-конкурсе могут творческие объединения и отдельные авторы, снимающие короткометражные – художественные фильмы, ролики, а также киноработы любых жанров, посвященные Великой Отечественной войне.

«Фестиваль «Мое кино» – площадка для творческой активной молодежи, здесь они могут не только попробовать свои силы, но и получить знания для совершенствования мастерства. В короткометражных фильмах молодежь раскрывает важные социальные проблемы, привлекает внимание общественности», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

Критерии оценки работ: режиссерская и операторская работы, актерская игра, музыкальное оформление, оригинальность сюжета. Продолжительность работ от одной до 20 минут.

По результатам показа участникам присуждаются звания «Лауреат», «Гран-при» фестиваля и победителя в номинации: лучшая операторская работа, лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучший фильм на тему «Великой Отечественной войны», приз зрительских симпатий.

Отметим, для участия в фестивале-конкурсе «Моё кино» необходимо предоставить заявку, а также фильм на CD, DVD, USB-носителе или на электронную почту  [email protected]  до 18:00 19 октября.

В этом году работы участников будут демонстрироваться в кинотеатре «Уссури» 26 октября.

Категории: