80 юных приморцев примут участие в новогоднем мюзикле

80 одаренных детей со всего Приморья примут участие в новогодней сказке-мюзикле «Корпорация волшебников» на сцене краевой филармонии.

дети.jpg

По информации сотрудников департамента культуры Приморья, в кастинге на роль в мюзикле приняли участие 140 детей возрастом от четырех до 16 лет со всего края. В результате были отобраны 80 самых ярких ребят, многие из которых – лауреаты дальневосточных, всероссийских и международных конкурсов.

«Сложный график репетиций выдержала лишь половина этих ребят. Сегодня самые стойкие продолжат работу над мюзиклом под руководством профессионалов-мастеров по вокалу, актерскому мастерству, хореографии. Скоро начнутся примерки костюмов», – рассказали в ведомстве.

Режиссер и продюсер мюзикла Юлия Барханова отметила, что мюзикл будет ярким и зрелищным, планируется использование спецэффектов. Он рассчитан на семейную аудиторию, на детей от четырех лет и до подросткового возраста.

«В сюжет постановки вовлечены все зрители, они – полноправные участники остросюжетного путешествия современных детей в мир волшебников. А самые активные зрители даже смогут увидеть себя на большом экране», – отметила она.

 

 

Категории: