Финал Приморской лиги Международного союза КВН стал игрой года

Осилить 50 игр, чтобы оказаться в финале КВН. Приз серьезный — поездка в Сочи на фестиваль Международного союза КВН.  В итоге до финишной прямой дошли только 4 команды. Из ВГУЭС и ДВФУ. Оценить шансы наших КВНщиков попыталась Татьяна Меньшикова. 

Этот сезон — сезон «надежд» и они оправдались: появление «Юниорки» и выход приморской команды в телевизионную лигу.

Но игрой года стал Финал Приморской лиги Международного союза КВН. За право стать обладателем главного приза — 100 тысяч рублей и возможность побороться за Кубок чемпионов в городе Сочи — бились четыре команды. Больше 1000 человек пришли, чтобы поддержать любимых КВНщиков и посмеяться от души.

Команды сыграли по три конкурса: приветствие, музыкальный биатлон и домашнее задание. Выложились команды на сцене на все «сто». Выступления пестрили шутками о международной политике и, конечно же, об экономике.

Итог сезона — победа «Твоего стиля». Команда не проиграла ни одной игры, всегда опережала своих соперников на шаг и достойно сможет представить Приморье в Сочи.

Ксения Коренчук, капитан команды «Твой стиль»:

— Мы играем в Приморской лиге не первый сезон. Мы два года назад чуть не выиграли Дальневосточную лигу, нам не хватило 0.1, поэтому, конечно, был запал. Очень хочется в Сочи, мечтаем о нем уже несколько лет. И наконец-то все-таки появилась возможность туда поехать.

Как отметили жюри и редакторы лиги, в Приморье КВН жив и будет жить еще очень долго.

Александр Мадич, редактор и ведущий Приморской лиги МС КВН:

— Я могу сказать, что сезон проходил по-разному. Но то, что команды развиваются, команды работают — это нельзя не замечать.

Сезон окончен и теперь команды готовятся к фестивалю в Сочи, набираются сил и пишут новый материал, чтобы уже в январе смешить зрителей.

«Панорама»

Категории: