Константин Хабенский и Валерий Гергиев посетят Приморье

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева сыграет четыре концерта на Приморской сцене Мариинского театра. Озвучит одно из произведений народный артист России, актер театра и кино Константин Хабенский.

Концерты пройдут 8 апреля в 17.00 и 19.00, а также 9 апреля в 12.00 и 17.00.

8 апреля в 17.00 и 9 апреля в 12.00 (благотворительный концерт) для юных владивостокцев прозвучит симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева. Маленьких слушателей и их родителей ждет сюрприз – в роли сказочника, рассказывающего занимательный сюжет о храбром пионере Пете, выступит народный артист России, актер театра и кино Константин Хабенский.

Петя и Волк_А3_горизонталь.jpg

В фокусе программы концертов – произведения Сергея Прокофьева, 125-летний юбилей которого широко отмечается в музыкальном мире. Маэстро Гергиев посвящает прокофьевской музыке все гастрольные проекты текущего года, включая  выступления за рубежом.

Отметим, в России 2016 год объявлен Годом Прокофьева, а основная часть юбилейных событий приходится на апрель, поскольку именно в этом месяце родился композитор.

Мариинский театр – единственный театр в мире, где были исполнены все сочинения Прокофьева.

Напомним, с 1 января 2016 года Приморский театр оперы и балета официально стал филиалом государственного Мариинского театра. Коллектив приморского театра вошел в состав Мариинки, но штат труппы планируется расширить. Также в планах театра – расширение жанровых рамок: от киномузыки до оперетты и джаза.

Подчеркнуто, что коллектив Мариинки сделает все, чтобы насыщенная театральная и культурная жизнь стала одной из визитных карточек Приморского края. 

 

Категории: