Мария Гулегина не смогла выступать на сцене приморской Мариинки

Выступление оперной звезды Марии Гулегиной на Приморской сцене Мариинского театра так и не состоялось. Публика дождалась выхода примы, но пения не услышала.

Публика с нетерпением ждала этой встречи с самой лучшей Тоской в мире, ведь один спектакль уже сорвался. Но появление на сцене Марии Гулегиной в таком образе было неожиданным.

Мария Гулегина, оперная певица:

— К сожалению, я должна отказаться от спектакля по состоянию здоровья – никак не позволяет, но я не могу позорить эту сцену, оркестр. Для певца — это страшно.

Публика  аплодисментами поддержала певицу. А позже за кулисами, с перевязанной рукой, она скажет, что верит в плохие приметы и они случаются.

Мария Гулегина, оперная певица:

— Два дня на капельницах, вчера, превозмогая свою болезнь, пришла в музей Арсеньева , подарила свою иконку, подарила свои серьги. Нельзя ничего дарить до спектакля.

На самом деле, вирус и серьезное отравление не позволили Марии Гулегиной спеть Тоску на Приморской сцене Мариинского театра. За здоровье певицы боролись лучшие врачи Приморья. Но чуда не случилось, слишком мало времени, чтобы организм пришел в себя.   

Мария Гулегина, оперная певица:

— Я уверена, я вернусь сюда в хорошей форме, все те добрые слова, те восторги, те комплименты авансом, вся та любовь, — отплачу со всей душой.

Мария Гулегина еще не покинула Приморье. На субботу назначен сольный концерт. В программе — арии из опер Чайковского и Верди.

«Панорама»

Категории: