Театр молодежи ставит сказку «Волшебник Изумрудного города»

Процесс рождения сказки невероятно сложный, весь технический состав Приморского драматического театра молодежи помогает настраивать волшебство, чтобы волшебным мог стать даже обыкновенный мостик.

Александр Арсененко, художник-постановщик:

— Тривиальный мостик, ничего больше, а когда начинаем двигать, это уже и площадка, с которой вещают волшебницы.

В это время, когда на сцене создают все, чтобы герои сказки «Волшебник Изумрудного города» могли перемещаться в пространстве и во времени, в гримерке актрисы, в полном смысле, превращаются  в настоящих волшебниц. Заклинание в помощь.

Это самая необычная постановка последнего времени в Приморском драматическом театре молодежи.  И дело даже не в том, что в основе знаменитая сказка о «Волшебнике из страны Оз», не в том, что здесь так много индейских мотивов. Здесь впервые используют новые технологии, чуда будет много. Единственная героиня из нашего мира – Дороти, это самый сложный образ, говорит актриса Евгения Серебрянская.

Евгения Серебрянская, актриса Приморского драматического театра молодежи:

— Моему персонажу не шесть лет, а я подросток. Взрослый человек подумает, как минимум, попал в дурдом , если ей подарят башмачки из серебра, скажут, что они волшебные.

Уже сегодня сцена в полном смысле оживает, здесь мчится торнадо, здесь волшебницы летают по воздуху.  Здесь оживает сказка, на которую театр приглашает своего юного зрителя. В эти выходные.

«Панорама»

Категории: