Приморский океанариум вскоре представит гостям мир всех океанов

Одна из жемчужин Приморья – это океанариум, расположенный на побережье острова Русский. Океанариум — уникальный объект для всей страны. Наши коллеги — о неповторимости самого объекта и его обитателях.

Ничего подобного в России нет. Крупнейший океанариум страны с исследовательской платформой ДВО РАН. Приморский океанариум обещает стать одним из главных туристических и научных объектов в Приморье.

Главная жемчужина — дельфинарий, самый большой в мире под «зимней» крышей. Площадь бассейна-арены составляет 800 квадратных метров, глубина – более девяти метров. Каждое выступление смогут посетить 800 гостей. А из зала подводного наблюдения можно увидеть, как животные ведут себя под водой — разгоняются перед головокружительными прыжками, общаются  друг с другом во время  выступлений. Также для лечения детей запланировано отделение дельфинотерапии.

В Приморском океанариуме представлен мир всех океанов. Уже завезены рыбы южных вод и северных широт. Всего свыше пятисот  видов морских и пресноводных животных. О них заботятся биологи и ветеринары. После открытия, в океанариуме смогут работать 360 человек, в числе которых экскурсоводы и технический персонал. Потребуются и волонтеры. В скором времени обителей моря всего мира смогут увидеть все жители и гости края.

«Панорама»

Категории: