В Приморье появился детский писатель

В Приморье появился детский писатель. Он выпустил первую книгу. Это современный рассказ о жизни третьеклассницы, которая живет с гаджетом в руках. На презентацию автор пригласил детей. Анастасия Ярошенко подробнее.  

Сегодня в библиотеку дети пришли не книги читать, а знакомиться с настоящим писателем. Даниил Алексеев рассказывает о своей новой книге «Приключения Оли и Пирата». Это его писательский дебют.

Даниил Алексеев, детский писатель:

— Современные дети, наверное, привыкли к фильмам, клипам различным, к спецэффектам, к играм ярким и динамичным. Поэтому и современные приключения должны быть с приключениями, с тайнами, с юмором.

Оля ближе к современнику, чем любая другая героиня сказок. Обычная девочка, с двумя забавными косичками, она любит сказки и ходит в 3-й класс. Помогают ей: мобильный телефон, газовый баллончик и флешка. Неудивительно, что у гостей библиотеки книга вызвала особый интерес. И некоторые даже всерьез задумались о карьере писателя.

Такие встречи проводят в библиотеке регулярно. Задача — отвлечь детей от компьютера и познакомить с новыми гранями жизни.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Здесь, в библиотеке №7, целая полка с произведениями местных, приморских писателей. И краеведческие издания, и приключенческая литература. И теперь свое место на этой полке займет произведение нового приморского писателя Даниила Алексеева.

«Панорама»

 

Категории: