Приморский художник Константин Бессмертный впервые представил персональную экспозицию во Владивостоке

Приморский художник Константин Бессмертный, который стал популярным в Китае и вот уже 20 творит в Поднебесной, привез выставку во Владивосток. Несмотря на то, что его картины побывали в разных галереях с мировым именем, в родном городе Константин Бессмертный делает персональную экспозицию впервые. Ольга Сомкина об этом.

Каждый экспонат на этой выставке – это своего рода страница ежедневника. Каждый день художник Константин Бессмертный в качестве разминки перед  работой с большим холстом, тренирует воображение — хулиганит на бумаге. 

Константин Бессмертный, художник:

— Даже в путешествие я брал с собой листы бумаги нарезанные, акварель. И каждый раз, когда мне приходила какая-нибудь идея, я выкладывал ее.

Он не ограничивает себя в форматах. Часто называет свои высказывания абсурдными. Какие времена, такие и высказывания, шутит художник. Темы его работ — политика и явления социальные. Сарказма Бессмертному не занимать. Художник иронизирует на тему современного искусства. 

Бессмертный рассказал о том, что его волнует каждый день. Выставку так и назвал – «365». Выпускник Дальневосточный академии искусств, 20 лет назад он уехал в Португальскую колонию в Юго-Восточной Азии. Именно там стал известным. Его работы выставлялись в самых престижных музеях и галереях мира. Во Владивостоке — это первая персоналка. Несмотря на расстояния и время, он по-прежнему остается русским художником, который остро и ярко высказывает свое мнение.

Выставка «365» представлена в музее современного искусства «Арт-этаж».

«Панорама»

 

 

Категории: