Владивостокский цирк открывается после масштабной реконструкции

В середине декабря цирк Владивостока откроется после реконструкции. Ход работ проверил врио губернатора, остался доволен. А рабочих на другом, не менее важном объекте, онкоцентре Андрей Тарасенко попросил ускориться. Подробнее в следующем материале.

Первое выступление запланировано на середину декабря. Капитальный ремонт подходит к концу. Все строительные работы в здании закончены. Специальная комиссия ведёт приёмку объекта, параллельно подрядчик устраняет выявленные недочёты. Как продвигается работа, проверил Андрей Тарасенко. Главу региона интересует каждая мелочь.

Все замечания главы Приморья по результатам прошлого визита строители исправили. Лестницу к входу второго уровня отремонтировали, рядом с цирком уложили брусчатку, установили скамейки с декоративными коваными элементами. Андрей Тарасенко отметил, что в цирке надо разместить навигационные знаки, а на пустых стенах выставку детских рисунков, чтобы маленькие зрители не скучали в ожидании представления. Кроме этого, глава региона поручил вице-губернатору, ответственному за образование и культуру, начать подготовку к первому представлению. Открытие цирка – праздник, в нем должны принять участие школьники со всего Приморья.

Следующий объект тоже строят не первый год. Строительство онкологического диспансера возобновили после четырёх лет «заморозки». Договор с новым подрядчиком заключили в этом году. По распоряжению Андрея Тарасенко, сдать важный для краевого здравоохранения объект строители должны раньше срока – в марте 2018 года.

В палатном корпусе рабочие занимаются отделкой. На следующей неделе здесь подключат отопление и водоснабжение, а 27 ноября начнется большая уборка, установят мебель и оборудование.

— Сюда 27 ноября привозим оборудование и планируем его начать собирать на последнем этаже, чтобы потом его начать растаскивать по корпусам.

В лечебном корпусе ситуация сложнее. Перед тем, как установить дорогостоящее медицинское оборудование, здесь необходимо смонтировать платформу и изменить вентиляционную систему. Андрей Тарасенко поручил срочно приступить к этой работе. Через неделю глава края снова проверит стройки. Два важных объекта надо сдать в установленные сроки. Онкодиспансер в 2018 году, а цирк в середине этого декабря. Первое представление станет хорошим новогодним подарком для приморских детей.

«Панорама»

 

 

Категории: