О собаках и собачьей жизни: история из мастерской художника

2018 — по восточному календарю Год собаки. Для художников это тема для новых творческих идей. Наша коллега Ольга Сомкина собирает их. Очередная собачья история из мастерской художника Горбачева . 

Сегодня собаки заняли все мысли и пространство мастерской художника Сергея Горбачева. Большинство хвостатых — пока в черно- белом формате. Так художник ищет новые образы и сюжеты для больших живописных холстов.

Четвероногих художник начал рисовать не только потому, что наступает год собаки по восточному календарю. Образы братьев меньших лучше всего помогут рассказать о тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации. О тех, кого называют людьми асоциальными.

Сергей Горбачев, художник:

—  Это люди, которые уже никому не нужны, я имею в виду бомжей, и жизнь у них собачья.

У каждого из них была своя жизни, возможно, кто-то был профессором или артистом, уверен художник. Свои придуманные истории он рассказывает на бумаге. Вот Дед Мороз с многочисленной свитой . И даже Адам и Ева наших дней. Какая история попадет на холст и станет живописной – Сергей Горбачев пока не решил. Но точно знает, чем закончится этот собачий цикл. Уже понятно, что это будет глубокое философское размышление про людей, про собак и про нашу жизнь. 

 

Категории: