Популярные мелодии в обработке оркестра краевой филармонии завершают сезон

Аранжировки популярных хитов оркестрами весьма популярны в последние годы, привлекают любителей самой разной музыки. Не остаётся в стороне и эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии — подготовил яркую программу под занавес сезона.

Высокий энергетический градус в этом коллективе держится даже на репетиции. Молодой дирижер, молодой коллектив. И музыка – эстрадная. Уже пять лет эстрадный оркестр зажигает на сцене филармонии, неизменно собирая полные залы. Для закрытия своего юбилейного сезона готовят хитовую программу. Музыка Криса Ри, Криса де Бурга, Мадонны, Тома Джонса. Для участия в этом концерте пригласили самых ярких вокалистов приморской столицы: Сергея Моисеева, Олесю Яковлеву, Люсю Алексеенко, Антона Витовтова. Для них, обычно поющих с небольшим ансамблевым сопровождением, выйти на филармоническую сцену вместе с оркестром — особый hype.

Антон Витовтов, вокалист группы «Finch Day»:

  — Очень эмоционально, экспрессивно, еще грамотные аранжировки и песня играет красками. Приятно.

Аранжировки создает дирижер Дмитрий Бутенко. Вообще, все творческие идеи принадлежат ему. Сам академический исполнитель, он мечтал об эстрадном оркестре еще со студенчества. Тогда и начал собирать коллектив, чтобы играть музыку, под которую особенно хочется петь и танцевать. И многих пришлось переучивать.

Как оказалось, проблемы возникли не только с подготовкой кадров. В городе просто нет нужных нот. А играть хочется много и разное. Идеи рождаются неожиданно.

Каждая песня этой программы создана, чтобы зажигать. Как обещает дирижер, на этом концерте усидеть на месте будет сложно.

«Панорама»

 

 

Категории: