Известный приморский художник Сергей Черкасов представляет новую выставку

Сюжеты те же, но ракурсы и детали поражают. Один из известнейших художников Приморья Сергей Черкасов представляет новую выставку. Вместе со многими удивлялась и Ольга Сомкина.

В этот день в галерее Черкасова невозможно было пройти. Так много было поклонников, желающих увидеть новую выставку мастера. Несмотря на то, что практически каждые полгода делает вернисажи, Сергей Михайлович не перестает удивлять. Новыми ракурсами, казалось бы, таких знакомых мест.

 

Сергей Черкасов, художник:

— Это замечательное место —  канал на Русском острове, это старые гранитные, еще царских времен, пирсы. Они сохранились. На самом деле, это места из моего детства.

 

И снова Миллионка, и снова маяки, старые баркасы и оригинальные натюрморты, такие типично «Черкасовские». Вот старый центр и снова удивление, где и как нашел такой оригинальный ракурс.

 

Сергей Черкасов, художник:

— Это замечательное место — башня напротив «холодильника», там сейчас ресторан грузинский. Вот они тут такую деталь сохранили.

 

Он не согласен с мнением большинства, что лето было аномальным. Для художника оно стало урожайным. На открытия, новые встречи и эмоции.

 

— Меня Черкасов удивляет. Он умеет волшебным образом завлечь и обрадовать. Это удается лучше всего.

 

Представив на суд зрителя 32 работы, мастер уже готовится к новому открытию. Ровно столько же покажет на выставке в Союзе художников. Но это будет совсем другая история. 

 

«Панорама»

Категории: