Художник Владимир Старовойтов открывает двери своей мастерской

Пространство, куда попасть простому человеку невозможно, это мастерская художника. Владимир Старовойтов открывает двери своего святилища и приглашает в гости. На выставке в музее «Арт-этаж» побывал Ольга Сомкина.

Мольберт и живописная палитра, главный атрибут каждой мастерской художника, — самый знаковый экспонат на этой выставке. Так художник Владимир Старовойтов поясняет, он приглашает в свое святилище, туда, где рождается творческая энергия, идеи и картины. В свою мастерскую. 
Философские размышления о жизни, о людях, о музыке выплескивались на холсты. За годы их собралось много. Лучшее попало на выставку. Здесь несколько циклов. Один из них посвящен музыке и музыкантам. Работа над этой темой началась, когда художник Старовойтов попал на репетицию в оркестр Геннадия Рождественского.

Еще один цикл — это портреты. Рядом с образами личностей всемирно известных те, кто просто заходил в гости к художнику в мастерскую.

— Люди, которые приходят туда, это все твои помощники. Особенно натурщики, это наши соратники. Не зря натурщиц называю сестренками. Они доноры мои, — рассказывает художник Владимир Старовойтов.

Здесь работа может рассказать историю встреч, общения, дружбы и преданности искусству.

В эти дни художник приглашает в гости, а для полного погружения в атмосферу, обещает сам присутствовать. Здесь же убедит творить и делиться секретами мастерства. 

«Панорама»
 

Категории: