Полюбившаяся приморцам история любви возвращается на сцену театра имени Горького

Полюбившаяся приморцам история любви возвращается на сцену театра имени Горького после долгого забвения. Спектакль «Жена, любовница, сиделка» — одна из главных премьер этой осени. И стоить отметить, сценарий написан специально для приморского театра кинорежиссёром Сергеем Бодровым-старшим и драматургом Ганной Слуцки, известной миллионам телезрителей по фильму «Ландыш серебристый». 

Уже давно пройдены все мизансцены, отточено каждое слово и движение. А сам спектакль вошел в «золотой» фонд театра имени Горького. Спустя 8 лет после премьеры, режиссер-постановщик Ефим Звенякий ищет новые интонации в спектакле «Жена, любовница,сиделка». И вводит новую актрису. Роль Жены — любовницы-сиделки когда-то сыграла заслуженная артистка Лариса Белоброва, теперь на сцене сложный образ воплощает актриса Александра Аубекеров. 

По сценарию, сиделка Даша вместе с молодым врачом ухаживает за богатым, тяжелобольным пациентом. Он платит хорошие деньги, но при этом груб и мелочно капризен. 

За время спектакля с героями происходят глубокие изменения, они начинают смотреть друг на друга другими глазами. Понятие «любовь» перестает быть для них чем-то далеким и чуждым. В итоге эта история обретает интонации, понятные каждому.

Именно за правду жизни зритель полюбил этот спектакль еще 8 лет назад. Именно поэтому Ефим Звеняцкий его восстанавливает. 22 ноября состоится новая встреча с «Женой, любовницей, сиделкой».

«Панорама»
 

Категории: