Впечатления от путешествий по краю воплотились в художественных образах

Приморье глазами художника, фотографа и экскурсовода в одном лице. Екатерина Кравцова представила зрителю серию работ, созданных в путешествиях по краю за последние пять лет. 

Автор выставки — Екатерина Кравцова. Она сотрудничает с Дальневосточным биосферным государственным природным заповедником не только как художник, но фотограф и экскурсовод. Путешествуя по Приморью, Екатерина отмечает археологические ценности края, которые позже отражаются в ее работах. 

Известные всем приморцам красивейшие бухты, животные, птицы. Природа всех времен года, любимые места отдыха и самые отдаленные и труднодоступные точки. Екатерина как путешественник и фотограф видит прекрасное в обычных замерших льдинах, камнях, зелени и доносит с помощью кисти свою эстетику до зрителя. Среди работ в стиле реализм появляются и необычные метаморфозы, с помощью которых автор передает какие-то события и переход истории края из прошлого в настоящее. Всего на выставке представлены более 30-ти работ, которые собраны за пять лет. 

Обычно автор представляет свои работы в Институте биологии моря, в Доме ученых и в групповых выставках художников. Но в этот раз решила показать картины для большого количества людей в центре города. Выставка продлится 16 марта. В дальнейшем автор продолжит серию работ о Приморском крае и представит ее зрителю. 

«Панорама»
 

Категории: