Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко стал гостем фестиваля «ЛиТР»

На фестиваль «Литература Тихоокеанской России» во Владивосток прилетел модный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, который прочитал своим почитателям лекцию «Делай фантастику и будет что будет» и ответил на их вопросы.

Дом офицеров флота предоставил свой зал для общения писателей с почитателями их творчества. Встречу с Сергеем Лукьяненко организовал приморский клуб любителей фантастики «Белый дракон».
Пришли люди самых разных возрастов. Сергей Лукьяненко называет свой жанр фантастикой жесткого действия или фантастикой Пути.

— На самом деле это было придумано еще тридцать лет назад. Я не буду отказываться от такого термина. Я предпочитаю такую динамичную фантастику с большим количеством действий, с большим количеством событий, каких-то приключений. Это я и понимаю под фантастикой жесткого действия, — отметил писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

По такому же принципу написаны, прославившие писателя, «Дозоры», по которым сняты фильмы и даже планировался мультсериал. И вскоре в Москве выходит большое яркое представление «Дозоры».

— Это такое музыкально-иллюзионное шоу. Такое представление, где магия будет твориться прямо перед глазами зрителей. И в общем-то планируется большой тур этого шоу по всей стране и за рубежом. Надеюсь, что и во Владивостоке окажется, — сказал Сергей Лукьяненко.

Кроме того, у Сергея Лукьяненко вскоре выходит новый роман, который, как он полагает, положит начало целой серии произведений.

— Это космическая как раз фантастика. На этот раз я устал от фэнтези и решил снова отправиться в космос.
Мне нравится этот роман. Я думаю, что он одновременно и необычен для меня и в тоже время будет узнаваем для всех любителей моего творчества, — пояснил Сергей Лукьяненко.

Это уже третий визит Сергея Лукьяненко во Владивосток. Почитателей своего таланта он заверил, что город ему нравится, как может нравиться приморский город человеку, родившемуся в степи и поэтому он всегда с удовольствием приезжает в Приморье.

«Панорама»

Категории: