Мозговой штурм предлагает «Белый кролик, Красный кролик»

Самый известный народный театр во Владивостоке ТАН готовит  новую постановку, которая буквально взорвала театральный мир. Действие пьесы начинается за 48 часов, когда зрителям приходит инструкция , как одеться на спектакль. Ольга Сомкина о предстоящей премьере. 

Сегодня в театре ТАН мозговой штурм. Как сделать премьеру, когда даже текста новой постановки нет. Это настоящая авантюра — погрузиться в проект «Белый кроли , Красный кролик» . Но в этом весь смысл. Театр идет на эксперимент, который придумал иранский драматург Нассим Солейманпур.

— Там есть неинтересные задания. Пьесу открывают тогда , когда актер стоит на сцене, а зритель в зале . Пьесу открывают и начинают действие, а за 48 часов присылают инструкцию, как ты должен быть одет и какие должны быть декорации, — отметил художественный руководитель театра «ТАН» Андрей Нартов. 

Эта пьеса обошла весь мир. В эксперименте участвовали Вуппи Голдберг, Патрик Вилсон, Майкл Шенон и многие другие . «Белый кролик, Красный кролик» просто взорвал театральный мир. Полгода назад эксперимент подхватили некоторые наши актеры, например Алиса Гребенщикова. Владивосток с оригинальной драматургией Нассима Солейманпура будет знакомить актриса Татьяна Пчелкина .

— Актера как такового нет , это будет чтец, это будет зал, не зритель , но они будут участвовать, мы все это по крупицам в интернете собирали, искали, — рассказала актриса театра «ТАН» Татьяна Пчелкина.

Это будет дальневосточная премьера. Чтецы и зрители сами будут решать какой она получится . Ведь спектакль – это совместный проект. Оригинальным будет все, даже сценическая площадка – спектакль состоится в арт-этаже в начале июня. 

«Панорама»

Категории: