Цифры не те: коммунальщики поторопились с «мусорными» тарифами

Специалисты коммунальных служб опровергают информацию, растиражированную рядом приморских СМИ о тарифах на вывоз мусора, сообщает  otvprim.ru.

Накануне была озвучена цифра в 80 рублей в месяц  с человека. Отмечается, что эти данные не те, цифры не совсем соответствуют действительности. Объективную информацию озвучат чуть позже.

Напомним, с начала 2020 года в Приморском крае вводят новую коммунальную  услугу  — по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов. Отвечать за нее будет КГУП «Приморский экологический оператор».

В полномочия данного регионального оператора входит сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории края. Помимо этого, в полномочия входит информирование и просвещение жителей края по обращению с ТКО, а также организация производств по обращению с ТКО.

«Это будет отдельная коммунальная услуга, как, например, за тепло или свет. Размер платы за вывоз мусора будет единым для всего края. Исключением может стать решение самих собственников жилья оставить его в том же виде, однако с введением дополнительных услуг по содержанию мест общего пользования», – уточнила врио вице-губернатора региона Елена Пархоменко, заверив, что двойной платы за вывоз мусора не будет.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: