Мусорная война скоро закончится: неравнодушные граждане решили проблему

Приморский экологический оператор направит в район дополнительные силы. Страсти по несвоевременному вывозу твердых коммунальных отходов не прекращаются с начала года, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Для жителей очевидно, что перевозчик недобросовестно выполняет свои обязанности — мусорные баки постоянно переполнены. Эту проблему неравнодушные граждане довели до приморского экологического оператора. Это краевое предприятие, которое отвечает за сбор, транспортировку и утилизацию отходов. С нового года, когда в Приморье стартовала мусорная реформа, правила для перевозчиков изменились. Компании, которые хотят работать на рынке и оказывать услуги по вывозу мусора, должны напрямую заключать договор с приморским экологическим оператором и иметь солидный парк автотехники и штат специалистов. Но, судя по всему, эта история не про перевозчика из Кавалеровского района. Представители регионального оператора приезжали на место. Общались с жителями посёлка. Решение проблемы нашли.

Антон Бибиков, директор краевого унитарного предприятия «Приморский экологический оператор»: «Нами принято решение в свете того, что компания не справляется с задачами, мы подключаем дополнительные силы. Со следующей недели часть объемов в установленном порядке закрепим за другим перевозчиком и, соответственно, ресурс механизации в этом районе будет увеличен. Со следующей недели, уверен, что жители смогут увидеть реальный вывоз отходов, и увидим это по отсутствию жалоб».

Скачать видео
Категории: