В Лесозаводске модернизируют систему отопления

В микрорайоне Ружино меняют котел. На это отведено 3 месяца и 3 миллиона рублей. В целом же город должен отправить в трубу, но с пользой, более 13 миллионов.  

Сломать, чтобы построить. В этом году такой принцип работы на многих котельных Приморья. Традиционно, как только закончился отопительный сезон года предыдущего, начинают готовить оборудование, чтобы тепло в домах было и в году будущем. В котельной микрорайона Ружино Лесозаводска обновления масштабные. Сейчас делают площадку под новый котел. На это выделено около трёх миллионов рублей.

— Помимо этого у нас здесь будет заменены тягодутовые механизмы, бойлерная группа, насосная группа будет стоять вся полностью. На территории Лесозаводского городского округа предусмотрено по ремонтной программе 13,7 миллионов рублей. На сегодня выполнение ремонтной программы составило уже 40%, — отметил директор Лесозаводского филиала «Примтеплоэнерго» Вячеслав Бабич.

Параллельно идёт работа на теплотрассах. Только в этом году во всём Приморье заменят 54 километра труб. Генеральный директор «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов приехал проверить, как идет ремонт в Лесозаводске.  Остался доволен и вспомнил пословицу про сани, которые готовят летом. В компании она сейчас самая популярная.

— «Примтеплоэнерго» свои сани начало готовить ещё зимой, когда заготовили более 700 тонн трубы, порядка 20-ти котлов уже завезены были по объектам. Сейчас открываются проёмы для затаскивания котлов. Ну и в течении всего лета подготовить свои сани успеем, — пояснил генеральный директор «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов.

Всего на подготовку Примтеплоэнерго к зиме выделено 706 миллионов рублей. Есть еще субсидии из краевого бюджета. На них приобрели оборудование, капитально отремонтировали два объекта теплоснабжения. Еще — установят 18 автоматизированных модульных котельных. Надеются, зимой они не подведут. 

«Панорама»

 

Категории: