Нетрезвая девочка за рулём впечатлила полицейских

В Артёме Приморского края возбудили уголовное дело после того, как полиция заметила за рулём авто нетрезвую девочка-подростка, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Портовой, инспекторы ДПС обратили внимание на автомашину Toyota Noah, водитель которой неуверенно управлял транспортным средством.

В ходе проверки документов выяснилось, что в салоне транспортного средства с признаками алкогольного опьянения находится 15-летняя девушка.

Правонарушительницу доставили в отдел полиции, где она была опрошена в присутствии законных представителей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что автомобиль девушка угнала у знакомого родителей.

Мужчина находился в гостях и, когда ушел спать, несовершеннолетняя воспользовалась ситуацией. Взяв ключ, она решила покататься по городу.

В отделе по делам несовершеннолетних рассказали, что девушка состоит на профилактическом учете в полиции за распитие алкоголя в общественном месте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: