«Нестандартный» тигр держит в страхе район

Поведение тигра, который в последние несколько недель атакует Красноармейский район, признали нестандартным, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Он либо болен, либо ранен. К такому выводу пришли специалисты краевого департамента охотнадзора и центра «Амурский тигр». Хищника несколько раз фиксировали камеры наблюдения, установленные на складе лесоматериалов одного из предприятий посёлка. Специалисты предполагают, что это молодой самец около двух лет. В этом возрасте у тигрят отмечается хулиганское поведение. Но в данном случае специалистов настораживает, что хищника не пугает свет.

Для обеспечения безопасности населения здесь сейчас находится группа по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками. Жителей просят не выпускать животных на свободный выпас и привязать собак, чтобы не провоцировать нападение хищника.  

Напомним, очевидцы сняли на видео, как тигр спокойно разгуливает по поселку Восток, совсем не боясь людей. «Тигр ходит по посёлку, сняли на видеокамеры пром площадки , люди боятся на работу ходить. Сам сегодня в семь утра был с ним рядом , благо что на большом погрузчике , гонял его по территории , а он уже ничего не боится, лёг в десяти метрах и трогать его нельзя. А где гарантия, что следующим его обедом не будет человек. И он в посёлке уже не первый день , ватсап уже пестрит от его селфи», – делятся сельчане.

Скачать видео

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: