Неприятный «сюрприз» ждал водителя во дворе

В Приморье полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в дежурную часть  отдела МВД России по городу Уссурийску  с заявлением о краже автомобиля обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что вечером припарковал свой автомобиль марки Toyota Chaser возле дома  по переулку Тихий, а утром транспортного средства на месте не обнаружил.

Похищенный автомобиль полиция нашла недалеко от дома заявителя с разбитым окном и поврежденным замком зажигания.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего ранее судимого жителя села Глуховка, которого обнаружили спящим в своей машине недалеко от места происшествия. В отделе полиции задержанный признался, что после употребления   спиртных напитков похитил автомобиль заявителя.  Управление своего транспортного средства  злоумышленник  передал  своему приятелю. Во время езды приятель не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет. Все попытки вытянуть из кювета застрявший автомобиль с помощью похищенной автомашины   закончились неудачей.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы не срок до пяти лет. Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: