Неприятностями закончилась встреча с полицией

В Приморье на мужчину завели уголовное дело из-за того, что он напал на полицейского, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в районе улицы Уссурийской в Артеме сотрудники ППС обратили внимание на двоих граждан, демонстративно нарушающих общественный порядок. Расположившись на тротуаре, мужчины употребляли алкогольные напитки на глазах изумленных прохожих.

Специалисты сказали им, что распитие алкогольных напитков в общественном месте недопустимо и является административным правонарушением. Им предложили проследовать в отдел полиции для разбирательства.

В итоге жители Артема в возрасте 36 и 37 лет стали вести себя агрессивно, провоцируя сотрудников полиции на конфликт. Они были доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что правонарушителей привлекали к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также дачу заведомо ложных показаний.

Находясь в помещении отдела внутренних дел, 37-летний мужчина стал оскорблять полицейских, устроил драку. Он напал на сотрудника ППС, причинив ему телесные повреждения.

Полицейский обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

В отношении доставленных составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.21 КоАП РФ (Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). Также в отношении одного из них, 36-летнего мужчины, составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа.

А вот 37-летнему жителю Артема придется ответить за свои действия в соответствии с уголовным кодексом РФ.

В итоге было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: