Не время: жителей Приморья просят не терять бдительность

За последние сутки в крае 69 новых случаев инфекции. На заседании регионального оперативного штаба отметили — постепенное ослабление режима повышенной готовности — не повод расслабляться. Пандемия не закончилась, сообщает “Общественное телевидение Приморья».

Ограничения снимаются, а с ними почему-то и маски. С наступлением лета и послаблений жители начали терять бдительность. Про социальную дистанцию, кажется, забыли. Маски убрали подальше. Людей на улицах хоть отбавляй. Особенно они активизируются, когда приходит настоящее тепло.

Напомним, в Приморье ситуация с коронавирусом не радует специалистов – все больше пациентов приходится подключать к ИВЛ.

В крае приступили к поэтапному снятию ограничений. Уже понемногу открываются кафе, базы отдыха, лагеря. Но это не говорит о том, что нужно забывать о мерах предосторожности, уверены специалисты.

Вирус всё ещё не дремлет. Не стоит забывать, что добиться снижения числа больных удалось во многом благодаря мерам профилактики. И, если до победы еще не близко, нужно продолжать носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

За соблюдением санитарно-эпидемиологических требований будут следить ещё внимательней. Объекты торговли, включая ярмарки и рынки, а также другие места, где обычно много людей, находятся под контролем интеллектуальной системы видеонаблюдения.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: