Детей решили забрать у горе-родителей

В Приморье детей отправили в реабилитационные центры, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи, состоящие на профилактических учетах. С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оказана консультативная помощь.

Выявлено 5 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Так, инспекторы по делам несовершеннолетних получили информацию, что по улице Волгоградской проживает семья, в которой воспитывается несовершеннолетний, родители которого злоупотребляют алкогольными напитками. Полицейские прибыли по указанному адресу. На момент проверки в доме, кроме хозяев находились посторонние люди.  Разбросанные окурки и пустые бутылки говорили о том, что накануне здесь употребляли алкоголь. На полу лежали матрасы, на которых спали гости.

В отношении горе-родителей составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына. Родителям подростка выдано направление к врачу-наркологу. Также им рекомендовано трудоустроиться в ближайшее время.

В ходе рейдов выявлено два факта причинения побоев несовершеннолетним. Составлены административные протоколы по статье 6.1.1 КоАП РФ.

Трое несовершеннолетних, находившихся в сложных жизненных обстоятельствах, помещены в Артемовский социально-реабилитационный центр.

Полицейскими выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. В отношении 49-летней жительницы Артема  составлен административный протокол. Продавец оштрафована на 30 тысяч рублей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: